Онлайн-тренажеры для изучения языка

онлайн-тренажеры для изучения языка
Учебники — это конечно здорово. Но как быть, если от учебников тошнит, а язык сам себя не выучит? Онлайн-тренажеры!

Учебники — это конечно здорово. Но как быть, если от учебников тошнит, а язык сам себя не выучит? Онлайн-тренажеры!

К экзамену TELC B2 по немецкому я готовилась самостоятельно. В этом отлично помогли онлайн-тренажеры и приложения, потому что на курсы ходить было лень.

Мои любимые приложения для английского и немецкого

Elevate App. Здесь только английский. Уже упоминала не раз, но повторю. Это brain training, и ребята не понимают, что помимо всего прочего создали шикарный апп для изучения английского для продвинутых! Горячо рекомендую. Дизайн, световые эффекты — как на космическом корабле. А какая польза! Расширяю словарный запас каждый день. Платная версия даст анлим игр, в бесплатной доступно только 5 уроков в день.

Babbel. Здесь 14 языков. Классный интерфейс, 6.700 курсов. Фишка: вас заставляют ГОВОРИТЬ, а не только жать на кнопки. Есть бесплатный trial, но и платная версия недорогая: от 5€ за месяц при покупке абонемента на год. Неплохая альтернатива репетитору!

Memrise. Это классный бесплатный сервис с бесполезной платной версией. Проверила: заплатила — и ничего не изменилось! Там можно даже создавать курсы самому. Круто, потому что находки неожиданные: например, нашла словарик для изучения новых слов к моему учебнику Sicher!

Busuu. 13 языков, их рекомендует Google, а City University Нью-Йорка говорит, что 22 занятия равны семестру изучения языка. Стоит от 6€ за месяц. Приятное приложение и не менее приятный desktop-интерфейс. Даже дают признанный языковой сертификат знания языка от McGraw-Hill Education. Еще у них есть offline mode.

А какие приложения для изучения языков используете вы?

Кстати, вот мой давний еще пост о том, как я изучаю иностранные языки (на данный момент я свободно владею пятью).

Подпишись на мой канал в Telegram

Stay in the loop! Все самое интересное, что попадается мне. Лайфхаки, полезные ссылки, свежий контент ТУТ

© 2023, Christina Bodendorfer •  Все права защищены

При использовании материалов обязательно письменное разрешение автора.