Мысли о домашнем насилии. Мужчины не плачут?

мужчины не плачут
У меня дурацкий вопрос: кто-нибудь может ответить, почему среди жертв в лонгридах и фотопроектах никогда нет мужчин? Мне не хватает объективности в СМИ.

Вот мусолят СМИ тему домашнего насилия. Тема важная, и страшная, не спорю. Тем не менее, у меня дурацкий вопрос: кто-нибудь может ответить, почему среди жертв в лонгридах и фотопроектах никогда нет мужчин?

Справедливости ради: например, психологическим насилием может мастерски заниматься оба пола, но об этом не говорят. В СМИ я пока ни разу не видела ничего типа «Это Сергей. Жена заставляет его отдавать ей всю зарплату, а в случае неподчинения бьет скакалкой / лишает секса ». Да далеко ходить не надо: я знаю точно нескольких мужчин, с которыми женщины (девушки, мамы) обращались со страшным градусом насилия, в основном психологического. Руки, конечно, не отрубают, но зато на всю жизнь убеждают, что он — тварь и ничтожество, нищий, неудачник, трус.

⁉️ Но почему об этом молчат? Не готовы сами мужчины? Взбеленятся женские активистки? Невыгодно, потому что эти темы некому финансировать? Мужских-то активистов и правозащитных организаций как таковых нет. Почему при разводе есть организации, которые поддерживают женщин, но всем плевать на мужчин? Априори виноват и априори должен?

На постсоветском пространстве вообще караул: женщина трактует себя как приз (открывайте передо мной двери и платите за меня в ресторанах), а мужчина часто трактуется как кошелек. Без эмоций и без право на возражение. А потом разговоры о том, как страдают именно женщины. То есть, им можно, а ты же мужчина, вытри сопли, тебе страдать не разрешали! Да? Разве это справедливо?

Подпишись на мой канал в Telegram

Stay in the loop! Все самое интересное, что попадается мне. Лайфхаки, полезные ссылки, свежий контент ТУТ

© 2023, Christina Bodendorfer •  Все права защищены

При использовании материалов обязательно письменное разрешение автора.